Skip to main content

Etoffes & fragrances

Tue 20 Jan13H00

NICE MILLON RIVIERA

Follow the sale with Drouot Live
Follow the sale with Interenchères
couv mode
  • Catalog
  • Information

Filter the catalog

Filter sales

Estimate
5 €
10000 €
202 results
Display
Lot 2
Top à bretelles en lurex argenté formant un imprimé de motifs floraux. Taille 38. circa milieu des années 2000 Bon état général.
Lot 3
Paire des derbies, en cuir lisse bordeaux patiné à bouts carrés. Pointure 7 ½. Bon état général
Lot 4
Paire de derbies, en cuir lisse patiné vert kaki et marron clair. Bout carré. Pointure 7 ⅕. Bon état général
Lot 6
Lot 7
Veste de blazer en lainage gris. Deux poches plaquées, coupe cintrée, boutonnage croisé. Taille 38. Bon état général
Lot 8
Sac baguette en cuir glacé monogrammé rouge grenat, avec porte-monnaie assorti. Bon état général.
Lot 11
Robe en soie rouge vif, à motifs de fleurs bleu marine. Taille marquée, décolleté en V.
Lot 13
Jeans Pantalon en elastane rouge vif. Taille équivalente à un 38. Bon état général
Lot 14

Tailleur jupe composé de trois éléments

Lot 16
Lot 17
Lot 18

Robe en mousseline de soie noire à pois blancs

Lot 19
Lot 20
Lot 21
Veste légère en lin vert kaki. Boutonnage en nacre signé Chanel Taille 40.
Lot 22
Lot 23
Lot 24
Carré de soie noir, imprimé des chaînes emblématiques de la maison de différentes tailles et monogramme Chanel. Bon état général.
Lot 25

Sac “Wallet on a chain”

Lot 26

Sac “Mademoiselle”

Lot 27

Sac "Timeless"

Lot 28
Paire de boots motardes en daim gris anthracite. Boucle argentée siglée. Pointure 40 ½. État d’usage.
Lot 29
Escarpins bicolores en cuir crème, bout et talon bleu marine. Pointure 9 1/2 it. Quelques griffures éparses, bon état général.
Lot 30
Paire de sandales en veau velours. Bride à la cheville, nœud appliqué à l’avant. Pointure 9 1/2 Etat d’usage.
Lot 31
Deux paires de boutons de manchette en métal doré, l'une siglée, l'autre gravée d'un sac à main siglé.
Lot 32
Ensemble de boutons de manchette siglés en métal doré de plusieurs tailles.
Lot 33
Collier multirangs en métal doré, deux cabochons signés retenant de multiples chaînes à maillons entrelacés Fermoirs siglés.
Lot 34

Ceinture/Sautoir en métal doré

Lot 36
Sautoir "loupe" en métal doré et perles d'imitation. Pendentif loupe cerclé de métal doré surmonté d'un sigle Chanel Signé "Chanel", 1982
Lot 37
Collier ras-de-cou en métal doré, chaîne de larges maillons terminés par un crochet signé "Chanel". Quelques maillons oxydés, Bon état général.
Lot 39
Lot 40
Paire de boucles d'oreilles à clip en métal doré. Perles d'imitations rehaussées du sigle Chanel en métal doré Traces d'oxydation.
Lot 42

Gilet de smoking en coton nid d’abeille blanc

Boutonnage à l’avant, sanglon de serrage à l’arrière en métal doré. Taille M. Vendu avec sa boîte d’origine.
Lot 49

Maillot de bain une pièce

Noir froncé et volanté sur les côtés. Bon état général.
Lot 50

Sac "Lady Dior"

Lot 53

Paire de low boots à talons en cuir noir

Fermeture par zip latéral, patin à l’avant. Pointure 39. Etat d’usage.
Lot 54
Paire de sandales en daim noir, strassées à l'avant et sur la bride. Pointure 39 Bon état général.
Lot 55
Bracelet manchette en lézard rouge vif retenant une plaque en métal argenté et strass avec l’inscription « CD1947 ». Fermoir en métal doré.
Lot 56
Lot 61
Manteau en laine noire, coupe classique, boutonnage central, doubles poches plaquées. Quelques marques d’usure, bon état général. Taille 38.
Lot 63
Lot 65
Lot 67
Costume d’homme deux pièces noir, circa fin des années 1980. Coupe droite, veste croisée, col napolitain. Taille 52. Bon état général.
Lot 68
Sac à main en cuir noir embossé du monogramme Versace. Garniture en métal doré. Quelques griffures et usures aux angles.

Sale information

Du parfum, des sacs de marque et des vêtements vintage, tout pour compléter vos tenues et vos collections pour la nouvelle année.

Millon Riviera vous propose une vente aux enchères dédiée à la mode et aux parfums, avec un large choix de vêtements de marque, de sacs à main de qualité et de parfums du XXe siècle. Des éventails décoratifs et publicitaires viennent compléter la vente.

Toutes les enchères validées au moment de l'adjudication sont dues, sous peine de poursuites.

Our auctioneer

Our sales manager

Our expert

Do you like this sale ?

Good news: these sales come back regularly to Millon ! To be informed as soon as a new sale is created, create an alert !
Create an alert

Our news and events interest you,
subscribe!

Skip to top