Skip to main content

SINGULIERES EDITIONS : Estampes de collection

Thu 15 Jan13H00

NICE MILLON RIVIERA

Matisse
  • Catalog
  • Information

Filter the catalog

Filter sales

Estimate
10 €
1500 €
176 results
Display
Lot 227

Revue Exit 10/11

1970 Sérigraphie signée et numérotée 30/120 64 x 49,5 cm (Petite déchirure en bas, léger report, pli dans le coin supérieur droit).
Lot 241

Composition au violon

Lithographie en couleurs Signée au crayon en bas à droite et numérotée 76/150 en bas à gauche 56 x 76 cm (Infime déchirure en marge).
Lot 243

Composition abstraite

Lot 247

Femmes au divan

Lithographie en couleurs Signée au crayon en bas à droite Justifiée E.A 10/25 au crayon en bas à gauche 48 x 66 cm.
Lot 248

Vue de village

Lithographie sur papier Signée au crayon en bas à droite et numérotée 123/150. 37,5 x 50 cm. (Vitre brisée).
Lot 258

Composition

Lot 259
Lot 265

Jeune femme à l'ombrelle

Lot 288

Le temple de l'ombre

Lithographie Signée au crayon en bas à droite Titrée en bas au centre et numérotée 3/30. 49,5 x 43,5 cm
Lot 292

Galerie Georges Bongers, Paris, 1965.

Affiche d’exposition illustrée d’une gravure en couleurs de Silvano Bozzolini. 71 X 52.5 cm. (papier légèrement sali).
Lot 297

Faucon et écureuil

Gravure originale au burin, Epreuve d’artiste Contresignée au crayon en bas à droite, titrée en marge 50 x 66 cm (Quelques épidermures).

Sale information

De Picasso à Dali, de Matisse à ZAO WOU-KI, retrouvez les plus grands artistes de la fin du XIX ème et du XX ème siècle au travers du médium le plus intimiste, l'estampe d'artiste. Pour toute demande d'information : Imen Gharbi i.gharbi@millon-riviera.com 04 93 62 37 75 Expert : Stéphane Averty.

Exhibitions

Expositions publiques :
Vendredi 9 et lundi 12 janvier
11h - 13h | 14h 30 - 17h
51 Rue Beaumont, 06300 - Nice

Terms of sale

Dans le cadre de nos activités de ventes aux enchères, notre maison de ventes est amenée à collecter des données à caractère personnel concernant le vendeur et l’acheteur. Ces derniers disposent dès lors d’un droit d’accès, de rectification et d’opposition sur leurs données personnelles en s’adressant directement à notre maison de ventes. Notre OVV pourra utiliser ces données à caractère personnel afin de satisfaire à ses obligations légales, et, sauf opposition des personnes concernées, aux fins d’exercice de son activité (notamment, des opérations commerciales et de marketing). Ces données pourront également être communiquées aux autorités compétentes dès lors que la règlementation l’impose. Les conditions générales de ventes et tout ce qui s’y rapporte sont régies uniquement par le droit français. Les acheteurs ou les mandataires de ceux-ci acceptent que toute action judiciaire relève de la compétence exclusive des tribunaux français (Paris). Les diverses dispositions des conditions générales de ventes sont indépendantes les unes des autres. La nullité de l’une quelconque de ces dispositions n’affecte pas l’applicabilité des autres. Le fait de participer à la présente vente aux enchères publiques implique que tous les acheteurs ou leurs mandataires, acceptent et adhérent à toutes les conditions ci-après énoncées. La vente est faite au comptant (Art. 1650 du Code Civil) et conduite en euros. Un système de conversion de devises pourra être mis en place lors de la vente. Les contre-valeurs en devises des enchères portées dans la salle en euros sont fournies à titre indicatif.

Our auctioneer

Our sales manager

Our expert

Do you like this sale ?

Good news: these sales come back regularly to Millon ! To be informed as soon as a new sale is created, create an alert !
Create an alert

Our news and events interest you,
subscribe!

Skip to top